Четверг, 25.04.2024, 16:24
Антифашистское Сопротивление ВоронежаГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Москва, Ноябрь 21 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Против лидера ДПНИ Александра Белова возбуждено уголовное дело за разжигание национальной розни. Сегодня в 15.00 в следственном комитете при прокуратуре Западного административного округа Москвы Белову предъявят официальное обвинение по 282 статье УК РФ «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды». Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил сам Александр Белов. Он подчеркнул, что причиной уголовного преследования стала его программная речь на «Русском марше» в 2007 году, официально разрешенном властями.

«Следователям не понравилось, что я назвал тогда здание Белого дома свитком Торы, и сказал, что победу России не остановят ни продажные чиновники, ни орда оккупантов из Средней Азии, закричав: «Смерть оккупантам!»», – заявил лидер ДПНИ.

По словам Белова, уголовное дело в отношении него, скорее всего, будет рассматриваться Дорогомиловским районным судом Москвы.

Напомним, что в декабре 2006 года прокуратура Кар ... Читать дальше »

Просмотров: 1287 | Добавил: Altair | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

16 ноября в Мурманске уже в четвёртый раз состоялась раздача еды малоимущим и бездомным - "Еда вместо Бомб". Инициаторы - анархо-активисты, представители антифа-движения, просто сочувствующие субкультурщики. Данная акция была приурочена к дню борьбы с ксенофобией.
Мурманская Телекомпания "Арктик-ТВ" сняла новостной сюжет - адекватный и положительный. Его видели многие мурманчане в эфире от 17-11-08.
Пока "столовая для бездомных" - возле парка у Семёновского озера. Недалеко от этого места расположена промзона - где, как известно, работает и живёт большинство бездомных. Одна акция состоялась на улице Беринга, и скорее всего, следующие "ФнБ" будут там. В среднем кормят 20-30 человек, так как информации у бездомных мало, да и холодно уже на улице.
Соб. корр.
Просмотров: 1279 | Добавил: anarho-kam | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (1)

Карельский либертарный форум ставит своей целью дать возможность быть услышанным тем, кому это необходимо. Рост социального недовольства населения связан с тем, что государство интересует лишь вложение денег в наращивание военной мощи и в крупный бизнес. Это происходит в то время, когда студенты, работники науки, простые рабочие и пенсионеры постепенно лишаются льгот и остро чувствуют на себе рост цен на необходимые продукты питания, общественный транспорт, коммунальные услуги. К этим проблемам можно добавить уничтожение крупным бизнесом природных зон ради строительства объектов, которые несут прибыль только узкому кругу богатых.

Усиление контроля со стороны спецслужб позволяет тщательно следить за любыми выступлениями, которые выражают недовольство людей. Права и свободы граждан нарушаются повсеместно. Милиция легко попирает 31-ю статью Конституции РФ о том, что граждане «имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования» ... Читать дальше »

Просмотров: 1401 | Добавил: anarho-kam | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (3)


17 ноября в Москве состоялась акция памяти, посвящённая анархисту, антифашисту, вегану, музыканту и просто замечательному человеку Тимуру Качараве. Его жизнь оборвалась 13 ноября 2005 года, после того как на Тимура и его друга Максима неонацистами было совершено вооружённое нападение. В тот вечер Тимур возвращался с антивоенной акции "Еда Вместо Бомб" , традиционно проводившейся в форме раздачи бесплатной еды всем нуждающимся.

У книжного магазина "Буквоед" на ребят напали нацисты с ножами. Тимур получил 6 ножевых ранений в области шеи, в результате
которых скончался, Максим также получил тяжёлые ранения, но выжил. Последнее, что успел сделать Тимур - накормить бездомных.

У Курского вокзала активисты Инициативы Против Голода раздавали горячее блюдо из риса, турецкого гороха, моркови и лука, а также хлеб и сладкий чай. Пищи хватило всем пришедшим, кое-кто даже получил добавки. На ближайший забор был на ... Читать дальше »

Просмотров: 1364 | Добавил: anarho-kam | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (1)

На этой неделе сайт следственного комитета при прокуратуре РФ сообщил, что двум жителям Ижевска – неонацистам Павлу К. и Сергею Ф. (фамилии не разглашаются, так как арестованные - несовершеннолетние) – предъявлены обвинения по ч.2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Согласно материалам следствия, 12 октября 2008 года подростки нанесли восемь ножевых ранений в спину и грудную клетку 14-летнему уроженцу Азербайджана Надирли Надиру Шахин-оглы. Потерпевший выжил, его спасли врачи.

«Сейчас подростки взяты под стражу, – сообщил «Новой» руководитель следственного отдела по Индустриальному району Ижевска Алексей Николаев, – они принадлежат радикальной группировке националистического толка. Один из них, Павел, ранее судим. Сергей же привлекался, но уголовное дело было прекращено за примирением сторон».

Николаев также подчеркнул: «Националистическая группировка, к которой принадлежали задержанные, сейчас ликвидирована. Однако в городе по-прежнему остаются разнообразные экстремистск ... Читать дальше »

Просмотров: 1315 | Добавил: anarho-kam | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (1)


Акция протеста активистов антифашистского движения против репрессий со стороны правоохранительных органов прошла 18 ноября около станции метро «Новокузнецкая». Ссылаясь на нормы заполняемости площади, власти согласовали пикет лишь из 7 участников. Вопреки вышеуказанным "нормам", на площади перед входом в метро было много свободного места, где разместились еще примерно 50 участников акции, не державших банеры.
Пикет был посвящен аресту антифашиста Алексея Олесинова. Уже более 10 дней Алексей находится в заключении, но до сих пор его адвокату Станиславу Маркелову не удалось с ним встретиться. Состояние его здоровья, условия содержания неизвестны родственникам и друзьям. Друзья Олесинова уверены, что он подвергается преследованиям из-за участия в антифашистском движении.

Алексей Олесинов был задержан 6 ноября 2008 года, ему было предъявлено обвинение в хулиганстве, ст. 213, ч. 2. Несмотря на то, что он ранее н ... Читать дальше »

Просмотров: 1324 | Добавил: anarho-kam | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (1)

Акция протеста активистов антифашистского движения против репрессий со стороны правоохранительных органов состоится 18 ноября около станции метро «Новокузнецкая». Начало акции в 16 часов. Пикет посвящен аресту антифашиста Алексея Олесинова. Уже более 10 дней Алексей находится в заключении, но до сих пор его адвокату Станиславу Маркелову не удалось с ним встретиться. Состояние его здоровья, условия содержания неизвестны родственникам и друзьям. Друзья Олесинова уверены, что он подвергается преследованиям из-за участия в антифашистском движении.

Как сообщили ИКД в группе поддержки Алексея Олесинова, антифашист был задержан 6 ноября 2008 года, ему было предъявлено обвинение в хулиганстве, ст. 213, ч. 2. Несмотря на то, что он ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности, его немедленно поместили под арест. В постановлении о предъявлении обвинения и выборе меры пресечения ему ставится в вину то, что он является активистом антифашистского движения. Это обстоятельство самим с ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Добавил: anarho-kam | Дата: 17.11.2008 | Комментарии (1)

Репрессии субкультур в современной России

http://lj.rossia.org/users/aka_ankaz/25313.html
http://www.fontanka.ru/2008/07/17/101/
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/07/11/20080711103246403.html
http://www.interfax.ru/txt.asp?id=2270

Одно из последних запланированных на данный момент в этой сессии, но и одно из самых интересных занятий в Уличном Университете состоится 16 ноября на Соляном.
Московскими и постмосковскими социологами из ОД-групп было проведено исследование на данную тему и теперь они знают какая одежда, какой цвет, какой татуаж, какие феньки объявляются проектом «Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в Российской федерации и защиты их нравственности» вне закона и зачем принятию этого закона противостоять.

Главный вопрос состоит в том, во что может вылиться принятие этих законопроектов, какие меры будут предприняты для должного выполнения новых законов. В этой связи интересен не столько ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: anarho-kam | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

Вот, с небольшим опозданием...
4 ноября: Тужься, не Тужься - а марш провалился!

Сегодня день национального единства, по иронии судьбы трансформировался в день манифестаций нацистов. В различных городах России, нацисты пытались провести марши. И во многих городах им успешно противостояли антифа. А что же было в Петербурге?

В прошлом году, нацистам разрешили провести марш, правда под усиленной охраной милиции. Ну это и понятно - таких элементов следует оберегать от народа, который то и дело намеревался сорвать мероприятие кинув петарды в толпу, растянув баннер перед колонной,или погнав как зайцев группы отколовшихся нацистов. В прошлом году, правые собрали около 400 человек. Ну а этот год для них оказался менее удачным.

В погоне за статусом "самого арийского молодца", организаторы разделились на 2 клана, первый из которых выступал в 12 в саду Чернышевского, а второй и вов ... Читать дальше »

Просмотров: 1370 | Добавил: anarho-kam | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (5)

Вот уже некоторое время существует наш сайт. С чего начинали и что сейчас есть? Начинали с пустого сайта, сейчас уже добавлено не мало картинок, в читальном зале есть книги. В планах и далее развивать сайт, ведь он нужен нашему региону.

Решено было сменить дизайн сайта на другой, который вы сейчас и видите. Надеемся он вам понравится больше предыдущего.

А главное приветствуем двух новых модераторов: BloodRaven и anarho-kam.

Ребята помогали с самого начала, многое что есть на сайте благодаря им. Остаётся пожелать не сбавлять темпы.

46!
Просмотров: 1126 | Добавил: antifa | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024