Официальный сайт
Российской Леворадикальной партии
Меню сайта


Форма входа


Наш баннер
Российская Леворадикальная Партия
 

 

Друзья сайта



Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:18
Хорошую идею высказал товарищ Нестор по поводу того, чтобы сайт работал как новостной, поскольку подобных сайтов анархической тематики и правда не много. Возможно так и будет сделано. Только остается один вопрос. Есть ли кто-нибудь, кто бы хотел заниматься составлением новостей? Поскольку из старых участников здесь уже никого нет, кроме меня видимо, а сам я не могу один заниматься сайтом все время, да так, чтобы ещё и новости регулярно обновлять.
Просмотров: 32026 | Добавил: Павлов | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (31)

Товарищи, зашёл я сюда случайно совершенно через год наверное после того, как сайт был создан и вскоре заброшен. И был удивлён. Оказывается тут много народу зарегистрировалось и огромное количество просмотров материалов. Так вот спешу сообщить (с опозданием в один год приблизительно), что тут никого нет из тех, кто сайт создал! Но я рад, что всё же сайт сослужил хоть какую-то добрую службу. Например: 76 человек скачали книгу Ги Эрнеста Дебора "Общество спектакля", 76 человек скачали книгу Эрнесто Че Гевары "Партизанская война", 100 человек скачали "Манифест Коммунистической Партии", 251! человек скачал книгу Крейга О'Хары "Философия панка..." Что ж, это тоже неплохо, хотя бы как импровизированная "библиотека" сайт кому-то сгодился. А сам я советую всем почитать Маркузе, кто не читал. Например "Эрос и цивилизация". Довольно любопытная книга.
Но, теперь о главном. Партии не существует и никогда по сути и не существовало как дееспособной организации. Это не более, чем интернет-проект, ... Читать дальше »
Просмотров: 3760 | Добавил: Павлов | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (4)

12-го мая 2007 года было принять решение переименовать Анархо-коммунистическую партию России (АКПР) в Российскую Леворадикальную Партию (РЛП). При этом мы ставили себе целью создать тем самым новую партию,способную объединить все левые сили в России,объединить и анархистов,и коммунистов,и социалистов всех направлений в единую организацию,которая будет способна влиять на политическую ситуацию в стране. Необходима организация, которая, объединив большинство участников левых движений, установила бы общую для всех политическую и тактическую линию и стала бы направляющей для всего движения.
Сейчас анархисты и коммунисты разрозненны и неорганизованны. Разрозненность влечет за собой перерождение из пока ещё сильных движений и организаций в мелкие и не опасные для капиталистической системы. Такое состояние наших рядов можно назвать общей дезорганизованностью.
Для начала нашей целью должно быть как раз её преодоление. Это будет самым первым шагом на пути к нашей общей победе. "Рас ... Читать дальше »
Просмотров: 2637 | Добавил: Павлов | Дата: 01.06.2007 | Комментарии (2)

Девять американских военных кораблей, в том числе два авианосца, вошли сегодня утром в Ормузский пролив в Персидском заливе, омывающий берега Ирана, Омана и ОАЭ. Необычная концентрация американских военно-морских сил вызвана обострением напряженности между Вашингтоном и Тегераном в связи с кризисом вокруг иранской ядерной программы, что может вылиться в вооруженный конфликт. По словам официальных представителей администрации США план тайной деятельности ЦРУ в Иране задуман для оказания нажима на Тегеран с целью остановки программы обогащения урана и прекращения содействия повстанцам в Ираке. Президент США Джордж Буш конфиденциально подписал секретную директиву, разрешающую ЦРУ осуществить тайную подрывную операцию по дестабилизации правительства Ирана.Знакомые с этой тайной операцией отмечают,что она представляет собой скоординированную кампанию, сочетающую пропагандистские передачи, публикацию негативных статей в СМИ и манипуляцию иранской валютой и банковскими операциями. Цель этих м ... Читать дальше »
Просмотров: 2552 | Добавил: Павлов | Дата: 23.05.2007 | Комментарии (3)

Победа на недавних выборах Николя Саркози явилась причиной возмущения молодёжи из пригородов. Сразу после выборов по городам Франции прокатилась волна беспорядков. На парижской площади Бастилии произошли столкновения между полицией и манифестантами. Демонстранты закидывали полицейских камнями,бутылками,коктейлями молотова и другими предметами. Полиция применила слезоточивый газ и водометные пушки. Арестовано 270 человек. 28 полицейских получили ранения. Группа из нескольких десятков человек также сожгла чучело Саркози, после чего разодрала его на части и начала топтать. В Нанте в акции протеста участвовали около 600 крайне левых и членов Движения молодых социалистов. Они пытались подойти к офисам партии Саркози «Союз за народное движение». Полиции удалось разогнать манифестантов с помощью слезоточивого газа. Около пятидесяти человек захватили здание партии Саркози в Бресте. В пригородах Парижа и других городов начались поджоги автомобилей.
Саркози несёт ответственность за жесток ... Читать дальше »
Просмотров: 3004 | Добавил: Павлов | Дата: 15.05.2007 | Комментарии (3)

РЛП поддерживает действия защитников памятника Воину-Освободителю, установленного над братской могилой солдат, погибших при освобождении Эстонии от фашизма.
Но то,что сейчас творится в Москве скорее похоже на цирк. Поздно пугать эстонские власти экономическими санкциями. Это надо было делать раньше,а не теперь,когда когда памятник солдату распилен,а братская могила осквернена. Российские власти всё прекрасно понимали и сами дождались этого момента. Единая Россия,играя на национальных чувствах и патриотизме русских граждан,просто пыталась поднять свой авторитет.
Причем право протестовать предоставили только своим. Согнав на несанкционированные митинги к посольству Эстонии нашистов и окружив их ОМОНом,власти прогоняют всех остальных граждан,пришедших выразить свой протест. Их задерживает милиция и развозит по отделениям.
Просмотров: 3458 | Добавил: Павлов | Дата: 14.05.2007 | Комментарии (1)

Сделать бесплатный сайт с uCoz