Четверг, 28.03.2024, 20:06
Антифашистское Сопротивление ВоронежаГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Октябрь » 20 » 19.10.2008 | Фашизм убивает! Антифашистское шествие памяти Федора Филатова в Петрозаводске
19.10.2008 | Фашизм убивает! Антифашистское шествие памяти Федора Филатова в Петрозаводске
15:25

19 октября 2008 года петрозаводские антифашисты вышли на улицу почтить память погибшего от ножей нацистов товарища Филатова Федора из Москвы. Шествие по пр. Ленина собрало 50 человек. Милиция как всегда пыталась помешать акции, двое человек задержано. Участники скандировали антифашистские лозунги и раздавали прохожим листовки:

За последние несколько антифашистское движение в России потеряло многих своих товарищей. Неонацисты совершают преступления не только против людей с неславянской внешностью и иностранцев, но и против активных участников антифашистского движения. Большинство этих убийств рассматриваются следствием как "неполитические", нацистов судят по статье "хулиганство".

Неонацистские группировки представляют собой большую сеть, состоящую из организаций, позиционирующих себя как патриоты, националисты, фашисты. Власть не борется с этим, такие организации продолжают существовать. Создавая "образ врага", проще направить гнев общества на непохожих, отвлечь внимание людей от проблем, в которых виновато правительство, а не иностранцы и иммигранты.

И пока власть ведет борьбу с мифическими экстремистами из оппозиционных организаций, реальные экстремисты продолжают убивать, оставаясь при этом безнаказанными… Как сказала мама убитого антифашиста Саши Рюхина: «Сын рассказывал мне про неонацистов, но я не верила, что в нашей стране это возможно... Пока его не убили».

Государство продолжает агрессивную патриотическую пропаганду, направленную против иммигрантов – людей, приехавших из стран, где власть отняла у них еще больше, чем здесь. Милиция покрывает нацистов, сотрудники милиции симпатизируют нацистам, и даже сами участвуют в нападениях на активистов антифашистского сопротивления. Власть беспрепятственно разрешает санкционированно проводить «русские марши» и другие общественные мероприятия, которые организуют ультраправые. Антифашистские же акции находятся под запретом, поэтому активисты вынуждены скрываться от милиции, распространяя информацию о жертвах нацизма.

В Питере 13 ноября 2005 года Тимур Качарава с другом возвращался с акции Еда вместо бомб – акция, на которой бесплатно раздаётся веганская пища для бездомных. Около 10 человек набросились на них с криками «анти-антифа!» у входа в книжный магазин. Тимур Качарава учился на 4 курсе философского факультета в университете. На его шее насчитали 5 ножевых ранений. Тимуру было 20 лет. Музыкант, веган и антифашист. Он был убит нацистами. Последнее, что он успел сделать – это накормить бездомных.

16 апреля 2006 года в Москве неонаци убили парня. Саше Рюхину было 19 лет. Он шёл на панк/хардкор концерт со своим другом. Около 6 человек с ножами бросились на них со спины. Саша получил удар ножом под сердце, и второй – в голову. У Саши в кармане сотрудники милиции обнаружили антифашистские наклейки… По версии следствия, данное убийство – это всего лишь «грубое нарушение общественного порядка». Следователь решил игнорировать большинство фактов, свидетельствующих о целенаправленном характере убийства и о его идеологической составляющей.

27 марта 2007 года в Ижевске несколько десятков неонацистов напали на небольшую группу антифа. Это случилось в сквере, который облюбовали скейтбордисты. Несколько десятков фашистов, заранее подготовившихся к драке, напали на подростков. Ранее этими же наци уже совершались нападения на антифашистов. В тот день антифашистское движение потеряло ещё одного своего товарища – Станислава Корепанова, ему было 18 лет.

Летом 2007 года в Ангарске был открыт экологический лагерь против электролизного химического комбината, который хочет работать с ядерным топливом. Неонацисты знали, что в лагере принимают участие сторонники антифашистских идей. Ночью 21 июля 2007 года ублюдки-нацисты напали на спящих экологов, подожгли палатки, стали избивать спящих арматурой. Всё это сопровождалось злобными выкриками в адрес антифашистов. Пострадало много людей, фашистская арматура унесла жизнь Ильи Бородаенко из г. Находка. Ему было 26 лет.

Вечером 20 октября 2007 года у станции метро Чертановская нацистами был убит наш товарищ Ованес Айрумян, барабанщик группы Toxic Trace. На него напали со спины, 30 ножевых ранений. Он был чудесным музыкантом: барабанщиком и скрипачом. Он был открытым, весёлым и талантливым человеком. В Интернете нацисты взяли на себя ответственность за убийство этого парня.

16 марта 2008 года в Москве около метро «Китай-город» от рук неонацистов погиб 21-летний студент Алексей Крылов. Алексей вместе с друзьями шел на концерт. Рядом с домом N6 по улице Маросейка на группу молодых людей напали около 20 неонацистов. Алексею было нанесено 34 ножевых ранения, от которых он скончался на месте. Также пострадала девушка, находившаяся рядом с Крыловым. Она осталась в живых благодаря быстрой реакции – вовремя укрылась рюкзаком от ножа.

10 октября 2008 года, в больнице, от множественных ножевых ранений, скончался Филатов "Федяй" Фёдор Васильевич. Ему было всего 27 лет. В 7:30 утра, выходя на работу из подъезда своего дома, он подвергся нападению четырёх неизвестных, вооруженных ножами. Нет сомнения, что эти люди заранее планировали нападение. В результате, получив многочисленные ножевые ранения, Фёдор Филатов был доставлен в больницу на карете скорой помощи. Фёдор скончался в больнице, не приходя в сознание. Он был одним из тех людей, кто стоял у основания Moscow Trojan Skinheads, сообщества антиполитичных скинхедов-антирасистов из Москвы и Московской области. Для развития антирасистской скинхед сцены, он сделал так много, как никто другой. Нет ни тени сомнения, что он погиб за свои убеждения.

8 октября 2008 года около 22 часов в Иркутске в районе Синюшина гора была убита 16-летняя Ольга Рукосыла. Как рассказывают очевидцы, к ней подошли трое молодых людей, одетых по наци-скинхед моде, задали какой-то вопрос, дернули за руку. В ответ Ольга что-то резко ответила. После этого ее повалили на землю и в течение нескольких минут избивали ногами. Прохожие вызвали "скорую", которая отвезла девушку в больницу, но в ту же ночь она скончалась. Как рассказывают знакомые погибшей, Ольга носила в ботинках красные шнурки. Поскольку красные шнурки являются символом принадлежности к антифа-субкультуре, а неформальный внешний вид нередко вызывает агрессию со стороны нацистов, скорее всего, это и послужило причиной нападения.

Это список убийств непосредственно самих активистов антифашистского движения и людей, симпатизировавших антифа-культуре. На самом деле число нападений нацистов исчисляется десятками, но, по счастью, не все они оканчиваются смертельным исходом.

Призываем всех простых людей, любой национальности сплотиться против всех форм фашизма: от уличных отморозков и ментов, до буржуйских рож, сидящих в госдуме, которые, используя СМИ, пропагандируют нездоровый патриотизм, направленный против жителей Кавказа.

Ни государств, ни границ, ни рас! Нет фашистам всех мастей - от подворотни до властей!

http://www.ptz-anarchist.narod.ru/afa-murder.html

Просмотров: 2173 | Добавил: anarho-kam | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Azu  
0
Good to see real expertise on display. Your cobttinurion is most welcome.

1 Elecxis  
0
I'm impressed by your writing. Are you a profesiosanl or just very knowledgeable?

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024