Четверг, 28.03.2024, 17:06
Антифашистское Сопротивление ВоронежаГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » "Фашизм - это поддержание нормального функционирования жизнеобеспечения граждан ….» (из обвинительного заключения против антифашиста)
"Фашизм - это поддержание нормального функционирования жизнеобеспечения граждан ….» (из обвинительного заключения против антифашиста)
19:36
24 ноября в Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция адвоката, президента "Института Верховенства Права" Станислава Маркелова. Станислав Маркелов рассказал об обстоятельствах ареста своего подзащитного, активного участника антифашистского движения Алексея Олесинова. «Дело, если бы Олесинов не сидел, имело бы комичный характер!» - заявил Маркелов и пояснил, что Олесинов был обвинен по статье ст. 213, ч. 2 УК («Хулиганство»). Основанием послужило столкновение с охранником клуба, имевшим место 30 августа сего года.

Тогда Олесинова задержали, привлекли к административной ответственности и отпустили. Привлечение человека за одно и то же деяние сначала к административной, а затем к уголовной ответственности лежит за рамками российского законодательства.

6 ноября Алесинова задержали снова, 8 ноября суд избрал для него меру пресечения - содержание под стражей.

«Я работаю адвокатом 12 лет, - говорит Маркелов, - Я знаком с другими адвокатами. Это первый случай, когда человек, привлеченный по ст. 213, ч. 2, ранее не судимый, проживающий в том же городе, где было совершено преступление, был бы отправлен до суда в СИЗО. Сокамерники по «Бутырке» прозвали Олесинова «Хулиганом», именно по этой же причине – он единственный, кого закрыли в СИЗО по такой статье.»

А теперь самое главное - первые абзацы постановления о привлечении Олесинова в качестве обвиняемого, зачитанные в суде. «Как адвокат скажу, - объяснил Маркелов, зачитывая сей манускрипт, - что в 1-вом пункте обычно излагается главное, наиболее весомое основание для заключения под стражу.»

«Олесинов Алексей Федорович, - написала следователь Шамова Е.Н., - совершил хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а именно:

Он (Олесинов), являясь неформальным лидером молодежного движения «АнтиФа», целью создания которого путем объединения в него группы лиц мужского и женского пола являлось противостояние интересам лиц, пропагандирующих деятельность фашизма, т.е. поддержание нормального функционирования жизнеобеспечения граждан ….»(!!!)

После определения того, чем является фашизм с точки зрения российских правоохранителей, был художественно, яркими красками, описан инцидент в клубе. Инцидент, который милиция сразу, по горячим следам, сочла административным правонарушением.

«И еще раз подчеркну – это дело носит ярко выраженный общественный характер.

Это первое дело, когда главным основанием для привлечения человека к уголовной ответственности являются антифашистские взгляды. Я очень боюсь, что это первое, но не последнее дело такого рода. Что начинается волна судебных преследований левых!» – заявил Станислав Маркелов.

http://ikd.ru/node/7889

С июля 2008 года по разным городам России прокатилась целая волна незаконных уголовных преследований участников антифашистского движения. В Питере за самооборону от нападения неонациста, оказавшегося сотрудником ОМОНа, был арестован Алексей Бычин, в настоящее время находящийся в СИЗО (подробнее см. http://www.avtonom.org/index.php?nid=1958). В Ижевске за последние полгода антифашисты нередко подвергались незаконным задержаниям, избиениям и пыткам, на четырех человек были сфальсифицированы уголовные дела, на данное время трое проходят как подозреваемые по трём сфабрикованным уголовным делам. Многие активисты подверглись психологическому давлению, угрозам и шантажу (подробнее см. http://www.avtonom.org/index.php?nid=1973). А 12 ноября в Казани был арестован антифашист, оборонявшийся от нападения неонациста (подробнее см. http://www.avtonom.org/index.php?nid=2060). Вполне возможно, что все эти события происходят в рамках государственной кампании по подавлению антифашистского движения.
Другое подозрительное совпадение: в первой половине ноября произошла целая серия нападений на активистов общественных и социальных движений (см. http://www.avtonom.org/index.php?nid=2056). Так же не исключена вероятность, что репрессии против антифашистов являются частью попытки власть имущих запугать социально активных людей с целью предотвратить возможные выступления, вызванные ухудшением экономического положения трудящихся во время мирового финансового кризиса.

Об акции антифашистов в защиту Олесинова см. http://www.avtonom.org/index.php?nid=2059

Еще совершенно "безыдейная", но любопытная статья по теме см. http://www.ruleoflaw.ru/content/view/919/

Просмотров: 1293 | Добавил: anarho-kam | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Nazi Skin  
0
Говорят, Шкобу (теперь - Шкаку) там ебали во все щели, пока кровь из попки не покапала. Тепереча он самый крутой гей-афашник :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024